“Две недели играл на гармошке“. Подозрение на коронавирус в санатории МВД на Нарочи


9 апреля 2020, 13:13
Иллюстративное фото
Оттуда постепенно уезжают отдыхающие.

Санаторий «Белая Русь» на Нарочи, который принадлежит Министерству внутренних дел, приостановил прием отдыхающих, поскольку у одного из пациентов есть подозрение на коронавирус, передает «Радыё Свабода».

«Да, пока мы никого не принимаем и, скорее всего, мы временно закроемся», - сказала сотрудница санатория. По ее словам, зараженный - пенсионер из Витебска.

«Он отдыхал у нас две недели: когда выходил на балкон, играл на гармошке», - вспоминает работница.

Санаторий «Белая Русь» рассчитан на более чем 200 человек. По словам сотрудников санатория, в нем еще есть отдыхающие, но постепенно люди уезжают.

Директор санатория «Белая Русь» Владимир Боровой сообщил, что заболевшего пенсионера уже вывезли оттуда, но не уточнил, куда.

«Его забрали от нас с температурой. Поставили диагноз: двусторонняя пневмония. А далее проверяют. Официального ответа пока нет. У врачей будет официальный диагноз», - сказал директор санатория «Белая Русь» и положил трубку.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ “Две недели играл на гармошке“. Подозрение на коронавирус в санатории МВД на Нарочи