Лунинецкий район стал эпицентром заражения коронавирусом в Брестской области

МГ / МВ, belsat.eu
10 апреля 2020, 14:05
Фото: sb.by
Власти Брестской области заявляют, что контролируют эпидемиологическую ситуацию в регионе. Но их цифры значительно превышают официальные данные Минздрава.

«Сегодня 222 человека под наблюдением в стационарах, главным образом в инфекционном отделении Брестской областной клинической больницы, коронавирус подтвержден у 41 человека из них, больше всего в Лунинецком районе – 26, в Бресте – 6. Больше 5 тысяч обследованы», – сообщил 9 апреля председатель облисполкома Анатолий Лис, сообщает sb.by.

Утром того же дня Минздрав сообщал, что на Брестчине госпитализированы только 17 человек.


Первым известным случаем заражения коронавирусом в Лунинецком районе стала директор местного «Евроопта».

Она была первой пациенткой в этом районе с подтвержденным диагнозом коронавирус. Однако тест ей сделали в Минске, куда та добиралась сама с температурой 39,8 после безрезультатной попытки добиться госпитализации в Лунинце (из-за отсутствия мест). Накануне, когда температура была меньше, больничный ей закрыли и отправили на работу.

У ее мужа, состояние которого гораздо тяжелее, также брали мазок на коронавирус, направляли на исследование в Брест, откуда получили отрицательный результат.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Лунинецкий район стал эпицентром заражения коронавирусом в Брестской области