Студентов БНТУ, проживающих в общежитии, официально перевели в режим самоизоляции

ИИ / АА, belsat.eu
10 апреля 2020, 16:58
Фото: Сергей Балай, TUT.BY
У студентки БНТУ, проживавшей в общежитии №6, обнаружили коронавирус. Сейчас жильцов общежития перевели в режим самоизоляции. Об этом сообщается на сайте университета.

Как отмечается в официальном заявлении на сайте университета, 9 апреля COVID-19 был выявлен у студентки БНТУ, проживающей в общежитии №6. Из-за этого жильцы общежития переводятся в режим самоизоляции в соответствии с постановлением правительства №208.

Как отмечается в заявлении администрации, студенты в общежитии обязаны обеспечить максимальный режим дистанцирования друг от друга, не устраивать совместных мероприятий, проветривать помещения, мыть руки и следить за чистотой.

«Что касается учебного процесса, то с 10 апреля 2020 года для лиц, проживающих в общежитии №6, он переводится в режим управляемой самостоятельной работы с помощью информационно-коммуникационных технологий», – отмечает администрация БНТУ.


Согласно TUT.by, студентка БНТУ, заразившаяся коронавирусом, сейчас госпитализирована в 4-ю клиническую больницу Минска. Девушка говорит, что чувствует себя хорошо.

Напомним, согласно постановлению Правительства от 8 апреля, граждане в режиме самоизоляции обязаны:

- не покидать места проживания за исключением случаев крайней необходимости (посещение ближайшего продовольственного магазина или аптеки, а также вынос мусора);

- при выходе из жилого помещения в случаях крайней необходимости, использовать маску, не допускать контактов с другими лицами;

- сообщить нанимателю о причине отсутствия на работе;

- исключать пользование услугами, предусматривающими контакты с другими лицами, кроме случаев, когда такие услуги требуются для обеспечения безопасности жизнедеятельности;

- в случае ухудшения состояния здоровья (повышение температуры тела до 37° C и выше, появление кашля, одышки) обратиться в «скорую помощь» по телефону 103 или отправив SMS-сообщение, сообщив при этом о нахождении в самоизоляции.

За нарушение режима самоизоляции человека могут привлечь к административной или уголовной ответственности.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Студентов БНТУ, проживающих в общежитии, официально перевели в режим самоизоляции