12 человек принудительно проверили на коронавирус в Островецком районе

ОНТ
15 апреля 2020, 12:47
Фото: БЕЛТА
Принудительную проверку на коронавирус 12 человек санкционировал прокурор Островецкого района, сообщили БЕЛТА в службе информации прокуратуры Гродненской области.

Сотрудники Островецкого районного центра гигиены и эпидемиологии установили лиц – контактов первого уровня по коронавирусу. Однако от обязательного медосвидетельствования 12 из них уклонились.

Поэтому врачебно-консультационная комиссия Островецкой ЦРБ на основании Закона Беларуси «О предупреждении распространения заболеваний, представляющих опасность для здоровья населения, вируса иммунодефицита человека» вынесла заключения о том, что необходимо принудительно провести медосвидетельствование этих людей в стационаре.


Прокурор Островецкого района санкционировал это решение из-за высокой вероятности заражения COVID-19.

Граждане несколько дней были под медицинским наблюдением, потом – изолированы в домашних условиях. Требование о соблюдении правил поведения в самоизоляции вручено каждому из них.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ 12 человек принудительно проверили на коронавирус в Островецком районе