Дочь беглого бизнесмена Аверьянова обвинили в неуплате налогов на $450 тысяч

charter97.link
16 апреля 2020, 16:33
Виктория Аверьянова. Фото: sasharoshe / YouTube
Следственный комитет заявил о завершении расследования.

Следственный комитет Беларуси завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя ЗАО «Интэкс» Виктории Аверьяновой и предъявил обвинение в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. Об этом говорится в сообщении СК.

По версии следствия, «Интэкс» в 2009—2015 годах не уплатил в бюджет Беларуси налоги в сумме свыше 892 тысяч рублей. По данным силовиков, по указанию Виктории Аверьяновой подчиненными работниками из кассовых суммирующих аппаратов изымалась часть денежных средств, при этом в сами аппараты вносились заведомо ложные сведения о поступившей выручке.

«Интэкс» управлял минскими клубами «Мэдисон», «Африкана» и «Табу».

Напомним, Виктория Аверьянова — старшая дочь известного белорусского бизнесмена Юрия Аверьянова. В 2017 году СК сообщил о задержании шести человек, в том числе директора ЗАО «Торговый Мир — «Кольцо» и ООО «Парк развлечений Дримлэнд». Их подозревали в уклонении от уплаты налогов. Все эти бизнесы контролировал Юрий Аверьянов.

После претензий со стороны силовиков он покинул Беларусь и переехал в Германию. Его старшая дочь — в Россию, где воспитывала двух детей, младший из которых родился как раз в разгар расследования.

В конце 2019 года Викторию Аверьянову экстрадировали в Беларусь.

Генпрокуратура сообщила, что Юрию Аверьянову расширили обвинение. Помимо неуплаты налогов его обвиняют в злоупотреблении служебными полномочиями. Минск добивается экстрадиции бизнесмена из Германии.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Дочь беглого бизнесмена Аверьянова обвинили в неуплате налогов на $450 тысяч