Новые данные и карта по коронавирусу на Витебщине: в Новополоцке - 27 случаев


24 апреля 2020, 11:18
На 23 апреля только в Новополоцке коронавирусом заразились 27 человек. Неизвестно, сколько всего инфицированных в Полоцком районе. В Глубоком коронавирус подтвердился у еще одного пациента, в Бешенковичах выросло число людей с пневмониями, сообщают Народные новости Витебска.


Иллюстрация: «Народные новости Витебска»

Зампредседателя Новополоцкого горисполкома Андрей Одиночкин сообщил телеканалу Звязда, что на утро 23 апреля в местной больнице находится 21 пациент с COVID-19. Из них 14 — новополочане. Еще 10 жителей Новополоцка лечатся дома, а 3 человека уже выздоровели.


Несложный подсчет дает 34 больных коронавирусом. Если из них 27 человек — новополочане, получается, еще семеро — соседи, так как Новополоцкая больница — межрайонная, и обслуживает население Новополоцка и Полоцкого района.

В Глубокском районе количество инфицированных коронавирусом увеличилось до 9 — еще один случай выявили 23 апреля, сообщает Веснік Глыбоччыны со ссылкой на местную санэпидемслужбу.

На прежнем уровне остается количество заболеваний COVID-19 в Поставском и Бешенковичском районах. Однако в последнем продолжается рост пневмоний — на 23 апреля здесь было уже 67 пациентов с таким диагнозом, сообщает Бешенковичский райисполком. Это на 4 человека больше, чем 22 апреля.

Остальные районы новую информацию об изменении эпидемиологической ситуации не предоставили.

«Чистыми» на карте области остаются Россонский, Шарковщинский, Толочинский и Чашникский районы: из этих регионов пока не поступали сведения о заболевших, пишет TUT.BY.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Новые данные и карта по коронавирусу на Витебщине: в Новополоцке - 27 случаев