Из оршанского льна в Японии шьют медицинские маски

ОНТ
24 апреля 2020, 14:10
Кадр из видео посольства Беларуси в Японии
В Японии выпускают медицинские маски из оршанского льна. Об этом сообщил БЕЛТА Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Японии Руслан Есин.

Как отметил дипломат, недавно в Токио открылся магазин изделий из белорусского льна.

"Японские партнёры Оршанского льнокомбината подключились к решению главной задачи - сохранению здоровья населения. Белорусская льняная ткань применяется для изготовления защитных масок, которые пользуются спросом у жителей Токио и других городов", - говорит Руслан Есин.


Представительный директор японской компании NBR, которая занимается импортом белорусского льна и изделий Оршанского льнокомбината, Сёго Фурусава рассказал, что они начали производить маски из белорусского льна в декабре 2019 года:

"Маски, сделанные из материала Оршанского льнокомбината, приятны для кожи и подходят для ежедневного ношения. Благодаря природным антибактериальным свойствам льна они более гигиеничные по сравнению с другими. Их также удобно стирать, что важно для многократного использования".


К слову, у японских покупателей пользуются большим спросом столовые наборы и одежда.

"Мы продаём белорусские льняные изделия как в магазинах Японии, так и онлайн, на Amazon, Rakuten и других интернет-площадках", - сказал Сёго Фурусава.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Из оршанского льна в Японии шьют медицинские маски