В выходные потеплеет, но продолжатся кратковременные дожди и грозы

Александр Кутицкий, UDF.BY
1 мая 2020, 13:46
Иллюстративное фото
Как сообщает Белгидромет, 2-3 мая Беларусь окажется в зоне влияния фронтального раздела и теплых воздушных масс, поступающих с юго-запада Европы. Ожидается облачная с прояснениями погода.

В частности, 2 мая ночью местами, преимущественно по западу, днем на большей части кратковременные дожди. В отдельных районах грозы. Ветер южной четверти умеренный, при грозах порывистый. Температура воздуха ночью +4..+11°С, днем +13..+20°С, в юго-восточных районах +21..+23°С.

3 мая местами (по восточной половине страны - во многих районах) ожидаются кратковременные дожди. В отдельных районах пройдут грозы. Ветер переменных направлений умеренный, при грозах порывистый. Температура воздуха ночью +4..+10°С, по востоку до +12°С. Днем +14..+21°С, по юго-востоку местами до +23°С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В выходные потеплеет, но продолжатся кратковременные дожди и грозы