Представитель ВОЗ в Беларуси о проведении парада: «Мы очень обеспокоены возможными последствиями»

blizko.by
5 мая 2020, 11:32
Фото: aif.by
Батыр Бердыклычев высказался о намерении властей провести парад на 9 мая.

— Мы очень обеспокоены возможными негативными последствиями проведения такого массового мероприятия в период эпидемии, — подчеркнул он. — Особое волнение вызывает возможное участие в этом мероприятии людей пожилого возраста, среди которых отмечается тяжелое течение заболевания и высокий уровень смертности от COVID-19.

Скопления людей, при которых невозможно обеспечить дистанцию между людьми в 1,5—2 метра, повышают риск передачи вируса и способствуют дальнейшему распространению эпидемии, отметил он.

В то же время Батыр Бердыклычев заявил, что решение относительно выполнения рекомендаций ВОЗ является прерогативой правительства страны, пишет БелаПАН.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Представитель ВОЗ в Беларуси о проведении парада: «Мы очень обеспокоены возможными последствиями»