В Минске от коронавируса скончался 38-летний фельдшер скорой помощи

ИИ / АА, belsat.eu
6 мая 2020, 10:49
6-я подстанция скорой помощи. Фото: belsat.eu
В Минске скончался 38-летний фельдшер 6-й подстанции скорой помощи Алексей П. У него был обнаружен коронавирус.

Информацию о смерти фельдшера belsat.eu подтвердили его коллеги с городской станции скорой помощи. У Алексея была пневмония и коронавирус.

Коллеги говорят, что Алексей был ответственным работником и хорошим семьянином. У него остались жена и двое детей.

Руководство 6-й подстанции от комментариев отказались, направив корреспондента belsat.eu к исполняющему обязанности главного врача Олегу Воробью. Олег Воробей беседовать с журналистами также отказался.


Городская станция скорой помощи. Фото: Артем Лява, belsat.eu

Ранее в Минздраве подтверждали факт массового заражения коронавирусом работников скорой помощи. 17 апреля министр Владимир Караник заявил, что в Минске у 90 работников скорой помощи выявлен коронавирус. Большинство из них –административный персонал.

Минздрав официально не называл количество умерших от коронавируса медиков. Однако в СМИ появлялась информация минимум о семи таких случаях. В Витебске 3 апреля умерла 47 -летняя медсестра Светлана К., 16 апреля – 41-летняя медсестра областной клинической больницы Надежда Ф. В Борисове. 8 апреля ушел из жизни 50-летний фельдшер «скорой помощи» Василий Л., в Минске 20 апреля – медсестра Наталья Ш., в Буда-Кошелево 21 апреля – врач «скорой помощи» Галина Н. СМИ также сообщали о смерти 57-летней работницы Бешенковичской санитарно-эпидемиологической службы Натальи Л. 25 апреля в Минске скончалась Анна С., работавшая медсестрой в Городском клиническом кожно-венерологическом диспансере.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Минске от коронавируса скончался 38-летний фельдшер скорой помощи