Караник о доплатах медикам: «Еще никто не сказал, что заплатили меньше, чем должны были»

ЮВ / МВ, belsat.eu
21 мая 2020, 18:17
Александр Лукашенко слушает доклад Владимира Караника по ситуации с COVID-19 в стране. 21 мая 2020 г. Фото: president.gov.by
Министр здравоохранения Владимир Караник заявил в интервью газете «Звезда», что нарушений в доплатах сотрудникам Бобруйской станции скорой помощи не было.

21 мая министр здравоохранения Владимир Караник пообещал рассмотреть жалобы медиков, которые считают, что им недоплачивают за работу в так называемых «красных зонах» – учреждениях здравоохранения, где лечат больных COVID-19.

«По той же Бобруйской станции скорой помощи, из 290 сотрудников (включая водителей и фельдшеров, врачей) доплаты за апрель получили 118 человек. Это те, кто оказывал медпомощь пациентам с коронавирусной инфекцией. Там нарушений в доплатах выявлено не было», – заявил Владимир Караник после доклада главе Беларуси по ситуации с коронавирусом в стране.

Напомним, что двести бобруйских медиков обратились в Администрацию президента с просьбой объяснить, кому и сколько денег должно заплатить государство за работу с «ковидными» пациентами.

«Я, посещая медицинское учреждение, красные зоны, специально задаю работникам вопрос: получили ли они надбавки в том виде, который предусмотрен указом президента? И, начиная от санитарки и заканчивая заведующим отделением, еще никто не сказал, что заплатили меньше, чем нужно по указу. Основной вопрос, наверное, касается персонала скорой медицинской помощи либо диагностических служб, которые занимаются либо транспортировкой пациентов с коронавирусной инфекцией, либо обследованием, функциональной диагностикой», – отметил министр.

По состоянию на 21 мая в Беларуси коронавирус обнаружили у 33 371 человека.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Караник о доплатах медикам: «Еще никто не сказал, что заплатили меньше, чем должны были»