В Беларуси на торжественную регистрацию в ЗАГСы будут пускать не более 10 человек

Александр Удафович, UDF.BY
26 мая 2020, 12:19
Фото: pixabay.com
Данное требование содержится постановлении Совета Министров от 22 мая 2020 года №305. Текст документа размещен на Национальном правовом интернет-портале Беларуси.

Постановление СовМина содержит целый перечень дополнительных мер по предотвращению распространения в республике COVID-19.

В частности, один из пунктов документа предусматривает, что на торжественной регистрации брака и регистрации ребенка в ЗАГСе теперь может присутствовать не более 10 гостей.

«Решение о количестве гостей в каждом конкретном случае принимается уполномоченным должностным лицом органа, регистрирующего акты гражданского состояния», - говорится в пояснении на Национальном правовом интернет-портале.

Определено, что согласительные совещания в соответствии с регламентом Совмина проводятся с использованием технических средств связи, в том числе видеоконференцсвязи.

Также документом приостановлено и действие ряда норм, в том числе мониторинга соблюдения нотариусом законодательства о нотариате, по согласованию наименований организаций (части личного обращения заявителя за согласованием наименований), личного предоставления документов для получения информации из Единого государственного регистра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также личного получения указанной информации.

Постановление вступает в силу после официального опубликования и действует до особого решения Совета Министров.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Беларуси на торжественную регистрацию в ЗАГСы будут пускать не более 10 человек