МВД Беларуси заявило, что ситуация в стране накануне выборов «серьезно накаляется»

interfax.by
1 июня 2020, 09:59
Геннадий Казакевич. Фото: ОНТ
В Беларуси серьезно накалилась обстановка перед выборами президента страны, заявил первый заместитель министра внутренних дел Геннадий Казакевич.

«Мы констатируем, что ситуация накануне выборов серьезно накаляется», - сказал Геннадий Казакевич в эфире телеканала «Беларусь 1».


Он отметил, что «речь идет не о каких-то разовых нарушениях общественного порядка или избирательного законодательства».

«Зачастую мы видим спланированные подготовленные акции. Более того, в последнее время стали поступать угрозы в отношении председателей избирательных комиссий, которые проводили выборы в парламент. То есть, сами комиссии на нынешние выборы еще не сформированы, а угрозы этим людям и членам их семей уже поступают», - заявил представитель МВД.


«В этой связи хочу заявить, что МВД располагает достаточным количеством сил и средств для того, чтобы максимально эффективно нейтрализовать подобные угрозы», - добавил Казакевич.


Как сообщалось, президентские выборы в Беларуси пройдут 9 августа. В настоящее время инициативные группы 14 претендентов продолжают собирать подписи в поддержку выдвижения их кандидатами в президенты.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ МВД Беларуси заявило, что ситуация в стране накануне выборов «серьезно накаляется»