БелТА выдумала интервью с директором Института социологии об онлайн-опросе

АГ / МВ, belsat.eu
4 июня 2020, 16:47
НАН РБ Геннадий Коршунов. Фото: БЕЛТА
«Официально заявляю, что текст, который подписан моей фамилией, мною не был написан и не озвучивался», – заявил в своем блоге директор Института социологии НАН РБ Геннадий Коршунов о тексте, вышедшем на странице Государственного агентства БелТА.

В тексте от имени Геннадия Коршунова говорилось, что «онлайн-опросы в интернете по теме президентских выборов очень далеки от реальной социологии», и что «общественность вводят в заблуждение относительно реальной ситуации».


Онлайн-опросы на основных интернет-порталах Беларуси давали Александру Лукашенко рейтинг около 3%. В результате лидер страны получил в социальных сетях прозвище «Саша – 3%».

После этого появилась информация, что Министерство информации РБ может посчитать нарушением законодательства проведение интернет – опросов на тему выборов. «Научно» обосновать такие меры, очевидно, должна была фейковая статья БелТА.

«Претензии БелТА высказаны, я жду снятия материала с сайта и требую извинений от БелТА», – написал Коршунов.


Однако через некоторое время Коршунов написал в своем фейсбуке, что инцидент урегулирован и попросил «не муссировать тему». Предыдущий пост он удалил.

На момент публикации материал еще находится на сайте Государственного агентства.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ БелТА выдумала интервью с директором Института социологии об онлайн-опросе