Лукашенко потребовал от частников восстановить всех уволенных за три месяца

Александр Удафович, UDF.BY
10 июня 2020, 14:47
Иллюстративное фото
Неожиданное предложение от президента прозвучало 10 июня на совещании «по актуальным общественно-политическим вопросам».

Как отметил Александр Лукашенко, необходимо выработать систему проверок частных компаний, чтобы выяснить, по каким причинам увольняли людей в последние месяцы.

«В последнее время, уверен и вам так же, как и мне, поступают жалобы от людей по ходу так называемой этой избирательной кампании. Что меня возмущает особенно - в Минске, других городах (это характерно для городов) частные компании увольняют людей. Притом, боюсь сказать массово, но достаточно много. Я насчет этого соответствующее заявление уже делал», - отметил президент.


По его словам, с частных предприятий, в первую очередь, увольняют тех, кто не отдал подпись за альтернативных кандидатов ы президенты: «Ты там за Петрова, Сидорова не расписался – уходи».

«На госпредприятиях такого нет, - цитирует президента его пресс-служба. - И посмотреть, за что уволили людей за последние три месяца. Публично хочу сказать: если они хотят в Беларуси порядочно работать и давать пользу стране, не обижая людей, они должны восстановить этих людей или оплатить им за три, два или один месяц - за то, что выкинули безосновательно».


Лукашенко попросил главу Администрации Президента Игоря Сергеенко, Председателя Совета Республики Наталью Кочанову и Управляющего делами Президента Виктора Шеймана подключиться к этому вопросу и выработать систему проверок частных компаний.

Стоит отметить, что в прессу не попадали факты о принуждении сдавать подписи за альтернативных Лукашенко претендентов на пост президента. Да это им и не нужно. Ведь для того чтобы поддержать оппонентов действующих властей, во всех регионах Беларуси выстраиваются огромные очереди.

В то время как на госпредприятиях и в бюджетных учреждениях фактов принуждения сдать подписи в поддержку Лукашенко было зафиксировано множество.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Лукашенко потребовал от частников восстановить всех уволенных за три месяца