Тепло и без дождей: прогноз погоды на 24 июня

ОНТ
23 июня 2020, 17:58
Фото: ОНТ
Столбики термометров немного опустились, но температура все равно до 5 градусов выше нормы. В ближайшие дни сохранится теплая, комфортная и в большинстве районов сухая погода.

Завтра, 24 июня, погодные условия в основном будет определять область повышенного атмосферного давления, по периферии которой будут поступать теплые воздушные массы с востока. Лишь по крайнему юго-западу страны сохранится влияние малоактивного атмосферного фронта – там будет больше облачности и дождей.

В среду переменная облачность. Без осадков, лишь по юго-западу страны пройдут кратковременные дожди, в отдельных районах прогремят грозы. Ночью и утром местами будет сгущаться слабый туман. Влажность до 70%. Ветер восточный, северо-восточный умеренный, при грозах порывистый. Атмосферное давление будет интенсивно расти.

Утром практически по всей стране около +18°C. Чуть прохладнее лишь по юго-востоку. В середине дня воздух хорошо прогреется – от +22°C по юго-западу до +26°C по северо-востоку. В столице ожидается +25°C. К вечеру температура существенно не изменится: в южных регионах +22°C, по северо-востоку +24°C.

До выходных погоду в стране будет формировать область повышенного атмосферного давления, сформированная в теплой воздушной массе. Ожидается переменная облачность. И преимущественно без осадков. Температура воздуха минимальная ночью +10°C…+16°C, максимальная днем +24°C…+29°C. По предварительному прогнозу, в выходные тоже будет тепло и преимущественно сухо.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Тепло и без дождей: прогноз погоды на 24 июня