Утренняя очередь возле магазина Symbal.by растянулась на день. Подтянулась и милиция

Салiдарнасць
24 июня 2020, 15:52
Фото: Борис Горецкий
Накануне там прошел хапун, спецназовцы задерживали посетителей.

«Крама Symbal.by толькі адкрылася, а ля яе ўжо стаіць чарга. Салідарнасць», — публикует в среду утром фотофакт заместитель председателя БАЖ Борис Горецкий.



«Стаю у чарзе к сымбалю бай», — в полдень поделилась снимком культуролог Юлия Чернявская.

Магазин Symbal.by небольшой. Ближе к 12.00 внутри полно покупателей. Те, кто не смог зайти внутрь, ручейком выстроились на улице — всего человек 10−15. Стоят тут люди разных возрастов, некоторые пришли с детьми. Люди мирно ждут, когда смогут пройти внутрь, кто-то болтает — все это беспрерывно снимает на камеру человек в штатском. Кажется, сегодня это самая популярная в городе очередь, пишет TUT.BY.


Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

— Примерно в 11.40 подъехал милицейский УАЗик, человек в форме зашел в магазин, потом через минут пять вышел и обратился к людям, — рассказывает наш фотограф Вадим Замировский, который приехал на место пораньше. — Он сказал, что попросил сотрудников ускориться, чтобы правоохранительные органы не восприняли это как акцию. Позже вышла сотрудница магазина и тех, кто может, пригласила вовнутрь.

Утренняя очередь возле магазина Symbal.by растянулась на день. Подтянулась и милиция

Вид после 14.00. Фото: Symbal.by


Фото: Радыё Свабода
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Утренняя очередь возле магазина Symbal.by растянулась на день. Подтянулась и милиция