Сотрудникам Беловежской пущи запретили заходить на TUT.BY и Onliner


2 июля 2020, 15:11
Снимок носит иллюстративный характер. Фото: John Schnobrich / Unsplash
В сеть попал официальный документ парка. TUT.BY выясняет обстоятельства.

Приказ предписывает сотрудникам национального парка «Беловежская пуща» «не использовать в своей хозяйственной деятельности» сайты TUT.BY и Onliner.by.

Документ № 225-п «О запрете посещения интернет-порталов» от 1 июля (то есть от вчерашнего дня) крупнейшему порталу страны прислал сотрудник парка «Беловежская пуща», пожелавший сохранить анонимность (его имя есть в редакции).

По его словам, документ получили начальники отделов организации, которые уведомили о содержании приказа сотрудников под роспись.

Сотрудникам Беловежской пущи запретили заходить на TUT.BY и Onliner

Фото прислано в редакцию портала читателем

В приказе говорится о том, что сотрудники национального парка должны «под персональную ответственность» исключить использование порталов TUT.BY и Onliner.by в своей «хозяйственной деятельности».

Нельзя заходить на интернет-порталы, а также их субдомены с любых цифровых устройств и сетей передачи данных, принадлежащих парку. Причем техник-программист и администратор сетей должны каждый день выборочно проверять компьютеры сотрудников «на предмет посещения» упомянутых сайтов.

Все это делается «для упорядочивания использования национального сегмента сети Интернет» и основывается на приказе № 341-п, изданном в августе прошлого года. Этот документ, как указал источник портала, также был выпущен исключительно для сотрудников национального парка «Беловежская пуща».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Сотрудникам Беловежской пущи запретили заходить на TUT.BY и Onliner