Похолодание и дожди: прогноз погоды на 7 июля

ОНТ
6 июля 2020, 18:24
Фото: Instagram.com/alenka0810
В первые дни июля погода установилась жаркая – до 6°C выше нормы. Но уже завтра свежесть в страну принесёт прохладный воздух со Скандинавского полуострова. Температура спадет, придут дожди и грозы.

7 июля погоду будет определять атмосферный фронт от циклона с центром над Ботническим заливом. Вслед за ним с севера Европы начнет поступать прохладный воздух. Это приведет к снижению температуры и образованию мощных дождевых туч. Учитывайте это, выходя из дома.

Во вторник – облачно с прояснениями. Почти повсеместно – дожди. Ночью во многих районах, днем по юго-востоку прогремят грозы. Ожидаются ливни. Влажность до 90%. Ветер южный с переходом на северо-западный умеренный, при грозах порывистый, ночью в отдельных районах шквалистое усиление. Атмосферное давление будет расти. Средняя температура на 1-3 градуса выше нормы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Похолодание и дожди: прогноз погоды на 7 июля