С утра – туман, днем – кратковременные дожди: прогноз погоды на 8 июля

ОНТ
7 июля 2020, 17:45
Фото: ОНТ
После продолжительного периода жаркой и душной погоды холодный атмосферный фронт резко изменил ситуацию. Температура понизилась, прошли дожди с грозами. Завтра погода существенно не изменится: все так же прохладно и дождливо.

Завтра, 8 июля, атмосферными процессами будет управлять циклон с центром над Скандинавией. В нашу страну начнет поступать прохладный и влажный атлантический воздух северных широт. Погода ожидается в меру прохладной с кратковременными дождями.

В среду – облачно с прояснениями. Ночью по восточной половине, а днем на большей части территории пройдут кратковременные дожди, в отдельных районах возможны грозы. К утру сгустится слабый туман. Видимость до километра. Влажность от 40% по западу до 90% по востоку. Ветер северо-западный, западный умеренный, местами порывистый.

Утром будет свежо и прохладно: от +13°C по западу до +14°C по востоку. Но с учетом влажности и ветра по ощущениям будет на несколько градусов ниже. К середине дня воздух прогреется до +20°C в южных регионах. В северных чуть прохладнее – всего +16°C. К вечеру столбики термометров немного опустятся. Будет от +14°C по западу до +18°C в восточных регионах.

В четверг погоду продолжит определять неустойчивая прохладная воздушная масса с Балтийского моря. Вновь пройдут кратковременные дожди, днем возможны грозы. Температура воздуха ночью +7°C…+13°C, днем от +16°C по северу до +23°C по югу страны. В пятницу немного потеплеет. В разгар дня столбики термометров поднимутся до +27°C в южных регионах. Но по-прежнему дожди, правда, преимущественно лишь по западу. По предварительному прогнозу, в выходные сохранится неустойчивый характер погоды.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ С утра – туман, днем – кратковременные дожди: прогноз погоды на 8 июля