Уголовное дело против бывшего главы Докшицкого района, застрелившего на охоте бизнесмена, прекращено


10 июля 2020, 11:25
Юлия Гончарова и Дмитрий Партон
Уголовное дело в отношении бывшего председателя Докшицкого райисполкома прекращено. Об этом в эфире программы «Причины и следствие» на «Радио-Минск» рассказала официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Главное управление расследований в сфере оргпреступности и коррупции (ГУРСОПиК) расследовало уголовное дело о причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 144 УК) в отношении бывшего председателя Докшицкого райисполкома. Он случайно застрелил на охоте 37-летнего бизнесмена.

— Фигуранту было предъявлено обвинение, но само уголовное дело прекращено на основании ст. 1 и 2 закона об амнистии. В ходе предварительного расследования было установлено, что обвиняемый проживал в зоне, которая была загрязнена в результате аварии на Чернобыльской АЭС, и имел соответствующий статус. Согласно этому закону, преступления данной категории подлежат прекращению и уголовное дело не передается прокурору для направления в суд, — пояснила официальный представитель СК.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Уголовное дело против бывшего главы Докшицкого района, застрелившего на охоте бизнесмена, прекращено