Составлена карта заключенных в странах Европы. Беларусь - среди лидеров

Виктор Беляев, Thinktanks.by
14 июля 2020, 04:44
Согласно карте, на которой отображено количество людей, находящихся за решеткой в странах Европы, Беларусь по числу "зеков" занимает 3-е место на континенте.

Карта основана на сведениях World Prison Brief. Это онлайн-база данных, предоставляющая бесплатный доступ к информации о тюремных системах по всему миру.

Согласно карте, в Беларуси на 100 тысяч человек приходится 343 зека. В Европе больше хаключенных только в России (354 зека на 100 тыс населения) и в Турции (344 зека на 100 тыс населения).



Меньше всего "сидельцев" в Европе в Финляндии. Там в местах на столь отдаленных пребывает всего 53 человека на 100 тыс населения.

Отметим, что практически во всей Европе показатель заключенных не превышает 200 человек на 100 тыс населения, пребывающих в местах лишения свободы.

Ранее Беларусь занимала 12-е место в мире по числу заключенных.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Составлена карта заключенных в странах Европы. Беларусь - среди лидеров