МИД предупредил белорусов об ответственности при выезде за границу

МГ / ИР, belsat.eu
14 июля 2020, 12:13
Фото: minsknews.by
В связи с тем, что некоторые страны открыли туристический сезон, белорусы отправились в отпуск за границу. Но МИД Беларуси в Facebook предупредил граждан, что из-за пандемии коронавируса страны могут вновь ввести ограничительные меры.

Министерство иностранных дел подготовило актуальную информацию о режиме въезда и выезда в зарубежных странах. При этом ведомство отметило, что меры в них постоянно пересматриваются и корректируются, и в случае ухудшения эпидемиологической ситуации возможен возврат к прежним ограничительным мерам.

Поэтому белорусам рекомендуют перед выездом за границу уточнять актуальную информацию в дипломатических учреждениях страны, куда люди собираются ехать, и стран транзитного направления.

Туристов также просят учитывать высокую вероятность введения заранее не анонсированных ограничений.

«И еще раз напоминаем, что, принимая решение об зарубежной поездке в такой ситуации, вы несете всю полноту ответственности за возможные расходы», – подчеркнули в МИД.


В министерстве также сообщили, что помогли вернуться домой более 8400 белорусам.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ МИД предупредил белорусов об ответственности при выезде за границу