Фотофакт. В Бресте протестующих задерживали подполковники и майоры

Салiдарнасць
15 июля 2020, 15:35
Фото: Сергей Никрашевич, Брестская газета
Судя по фоторепортажам, 14 июля многим милицейским начальникам пришлось выйти из кабинетов.

Присутствие милицейских чинов на массовых акциях, как и их личное участие в задержании демонстрантов, далеко не новость. Достаточно вспомнить «усмирителя Минска» Игоря Евсеева в должности начальника милиции общественной безопасности ГУВД Мингорисполкома, лично хватавшего участников «молчаливых акций» летом 2011-го.

Но, как правило, в такие моменты мы привыкли видеть милицейских руководителей в гражданской одежде. 14 июля в Бресте, судя по фоторепортажам, людей задерживали майоры и подполковники в форме.



Напомним, что согласно Положению о прохождении службы в органах внутренних дел Республики Беларусь полковники, подполковники и майоры милиции относятся к старшему начальствующему составу. Например, Брестский РОВД возглавляют сотрудники милиции в звании подполковника.



Все фото: Сергей Никрашевич, Брестская газета
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Фотофакт. В Бресте протестующих задерживали подполковники и майоры