Доверенное лицо Тихановской из Мостов наказали 7 сутками ареста

АК / МВ, Belsat.eu
7 августа 2020, 12:51
Александр Милюк. Фото: harodniaspring.org
В Мостах к 7 суткам административного ареста был приговорен Александр Милюк – доверенное лицо кандидата на пост президента Республики Беларусь – Светланы Тихановской, пишет belsat.eu.

Спорные ситуации между правоохранителями и Александром Милюком происходили в течение двух месяцев. 3 июля Александр с маленьким сыном шел домой, вдруг к нему подошел мужчина в нетрезвом состоянии и начал нецензурно выражаться и толкать в плечо Александра. Через несколько минут появились милиционеры, Александр просил их защитить от нетрезвого мужчины, однако, те забрали в отдел и Милюка, и провокатора. В РОВД Милюку стало плохо, приехала скорая, выяснилось, что Александр болен коронавирусом, после чего он находился дома на самоизоляции.

Позже на Александра написали заявления два милиционера из Мостов – Алексей Литош и Евгений Кудрашев якобы за оскорбление сотрудников милиции. 15 июля к Милюку домой пришли милиционеры, чтобы провести осмотр его жилья. Осмотр проводили в рамках проверки, по статье 369 УК РБ «Оскорбление представителя власти».

В результате 7 августа Мостовский районный суд приговорил Александра Милюка к 7 суткам административного ареста – за мелкое хулиганство, совершенное 3 июля.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Доверенное лицо Тихановской из Мостов наказали 7 сутками ареста