Над Беларусью замечены российские стратегические бомбардировщики Ту-160


22 сентября 2020, 18:52
Иллюстративное фото
Они пролетели вдоль границ Беларуси с Польшей в рамках так называемых учений «Славянское братство».

22 сентября 2020 года в рамках начавшейся активной фазы совместных белорусско-российских учений «Славянское братство – 2020» два российских сверхзвуковых стратегических бомбардировщика-ракетоносца Ту-160 с аэродрома Энгельс совершили специальный полет вдоль юго-западной, западной и северо-западной границ Республики Беларусь, сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

В Минобороны добавили, что в ходе полета российские летчики отработали вместе с истребителями ВВС Беларуси авиационное прикрытие совместной тактической группы, выполняющей боевые задачи на земле.

Ранее на учения «Славянское братство – 2020» на полигон Гожский под Гродно прибыла батальонная тактическая группа Тульского соединения Воздушно-десантных войск России.

Кроме того, на полигоне Брестский в учениях участвуют российские десантники из состава батальонной тактической группы Псковского десантно-штурмового соединения.

Всего в учениях с российской стороны принимают участие более 900 человек и около 100 единиц вооружения и военной техники.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Над Беларусью замечены российские стратегические бомбардировщики Ту-160