В Гродно во время благотворительной встречи задержали директора детского хосписа

intex-press.by
16 октября 2020, 10:33
Фото: Катерина Гордеева, TUT.BY
В одном из дворов города проходила благотворительная встреча с представителями детского хосписа, на которой руководитель организации рассказывал о хосписной помощи и возможностях для волонтеров. На встречу приехали сначала сотрудники милиции, а потом и ОМОН. Директора хосписа Ольгу Величко задержали.

Приехали сначала милиционеры, а потом ОМОН. В Гродно во время благотворительной встречи задержали директора детского хосписа

— Все происходило во дворе на улице Огинского. Ольга рассказывала об организации, о детях, о том, как можно помочь тяжелобольным детям. На встречу собралось не очень много людей, — рассказали tut.by очевидцы.

Вскоре приехали милиционеры с громкоговорителем, начали говорить, чтобы люди расходились, что мероприятие незаконное. Никто расходиться не стал. Тогда сотрудники отошли, а через какое-то время приехал ОМОН.

Директора хосписа Ольгу Величко задержали. Сначала говорили, что за организацию массового мероприятия, а потом сказали, что за участие в митинге 6 сентября (в тот день никаких митингов в городе не было).

— Может, они что-то напутали. Тем не менее ее забрали, — рассказали гродненцы.


Милиция пришла на благотворительную встречу, фото
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Гродно во время благотворительной встречи задержали директора детского хосписа