Рабочие «Гродно Азот» выступили с видеообращением к власти

ЮТ / МВ, Belsat.eu
17 октября 2020, 16:47
Иллюстративное фото
Азотовцы хотят сохранить свой коллектив, прекратить увольнения, а в стране требуют освобождения политзаключенных, прекращения насилия и наказания тех, кто дает на это приказ. «Бандитские формирования не были выведены из городов, а основные права граждан и рабочих продолжают прижиматься», – говорят они.

«Мы устали и категорически против обмана и жестокости, против бесчеловечности, которая сейчас происходит на улице – на глазах у них и их детей», – говорят работники «Гродно-Азот».


Прежде всего они обратились к работникам других предприятий Беларуси:

«Что бы не говорили о нас в других, государственных СМИ, мы солидарны с вами и не можем просто наблюдать со стороны за происходящим в стране. Абсолютное большинство работников нашего завода придерживается той же позиции, но не все могут ее высказать, так как имеют на то причины».


Если говорить о причинах, то хотим обратиться к руководству предприятия, которое также против происходящего в стране, но руководители не могут говорить об этом открыто.

«Пожалуйста, перестаньте препятствовать высказыванию мнения работниками своего предприятия. Каждый гражданин нашей страны имеет право на свою точку зрения, которая может не совпадать с вашей. Перестаньте давить на людей и запугивать их. Мы и без того сильно обеспокоены количеством увольнений наших сотрудников».


Люди обращают внимание, что среди уволенных с крупного государственного предприятия есть специалисты, на подготовку которых требуются годы, поэтому из-за отхода этих работников распадаются коллективы.

Азотовцы хотят сохранить свой коллектив, а горадминистрации напоминают, что все нынешние события берут начало из фальсификации выборов, поэтому требование неизменно – проголосовать заново. Теперь просят прекратить увольнения, освободить политзаключенных, прекратить насилие и наказать виновных.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Рабочие «Гродно Азот» выступили с видеообращением к власти