Родные рассказали, как задержали легендарного «Маляваныча»


9 ноября 2020, 09:14
Александр Жданович
Сегодня в центре Минска лукашенковцы задержали 56-летнего Александра Ждановича. Он известен всем белорусским детям как Маляваныч, ведущий «Калыханкі».

Родственник Александра Ждановича, Даник, который в момент задержания был рядом с ним, рассказал «Нашей Ниве» детали.

«Где-то около половины первого мы с Александром шли по Победителей в сторону «Галереи». Вдоль дороги стояли бусики с неизвестными, непосредственно на тротуаре были омоновцы.

Мы решили идти дальше: у Александра был при себе небольшой деревянный крестик, он достал его и начал осенять омоновцев крестным знамением и читать молитву — он верующий, волонтер в монастыре.

Так мы почти прошли всех омоновцев, но немного дальше один из них кричал на женщину. Александр подошел к нему и попросил не кричать, в ответ тот отдал приказ двоим своим «взять его» — заломили руки и завели в бус», — рассказал нам Даник.

Как сообщили «Нашей Ниве» родственники, Ждановича повезут в Жодино до суда — ему разрешили отзвониться родственникам из Партизанского РУВД.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Родные рассказали, как задержали легендарного «Маляваныча»