Неделя до зимы. Погода с 23 по 29 ноября. Подробный прогноз

ОНТ
22 ноября 2020, 15:17
Фото: ОНТ
За туманами, утренними дождями и гололедицей пока не видно просвета. До календарной зимы осталась неделя. Каким будет последний аккорд ноября?

В начале следующей недели сохранится активная циклоническая деятельность в Северной Атлантике, и погоду будут формировать атмосферные фронты. Двигаясь с запада на восток, они принесут облачную с небольшими прояснениями погоду. Временами дожди, ночью по востоку с мокрым снегом. Ветер западный умеренный. Возможен слабый туман, видимость до километра, в ночные часы по востоку слабый гололед. Ночью от -1°С до +6°С, днем +3...+8°С.

В середине недели власть над погодой возьмет обширный антициклон с центром над Румынией. В среду и в четверг переменная облачность, прогнозируется небольшой дождь, по востоку с мокрым снегом. Ветер северо-западный с переходом на южный умеренный. В отдельных районах туман, слабый гололед, на дорогах гололедица. Ночью -3…+3°С, днем -1…+4°С, по юго-западу до +7°С. Температурный фон на 2-4 градуса выше климатической нормы, а это соответствует первым числам ноября.

В пятницу метеоусловия будет определять малоактивный атмосферный фронт. Он принесет осадки в виде дождя и мокрого снега. Температурный фон в ночные часы -3…+3°С, в середине дня +1…+7°С.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Неделя до зимы. Погода с 23 по 29 ноября. Подробный прогноз