Вор открыл бусик — и увидел омоновцев

Еврорадио
23 ноября 2020, 11:27
Силовики возле служебных бусиков / Еврорадио
Автомобильный вор в Бресте попал в курьёзную ситуацию.

Как сообщает пресс-служба УВД Брестского облисполкома, 43-летний мужчина вышел на свободу и снова начал промышлять мелкими кражами.

В один из вечеров он немного выпил и пошел «на дело». Найдя незакрытый BMW, брестчанин украл из него очки, ФМ-модулятор и флеш-карту.

Следующие несколько машин были закрытыми. Увидев микроавтобус, мужчина решил испытать удачу. Дверь открылась, брестчанин сделал шаг в салон — и увидел омоновцев. Это был служебный автомобиль ОМОН. Вероятно, силовики сидели в засаде, ожидая команды на разгон уличной акции.

Вор сказал, что ошибся автомобилем и ушёл.

Однако на его поведение обратил внимание омоновец из другой машины. Он говорит, что удивился солнечным очкам, которые мужчина носил в темное время суток.

«Я стал наблюдать за этим мужчиной в боковое зеркало. Он не делал резких движений, вел себя осторожно, но его поведение было не совсем обычным для простого прохожего. А когда он «случайно» заглянул в служебный автомобиль, сомнений не осталось: это автомобильный воришка. Мы его задержали», — рассказывает омоновец.


Мужчину доставили в Ленинский РОВД Бреста. При нем нашли похищенное имущество. Вещи вернули хозяйке на следующий день.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Вор открыл бусик — и увидел омоновцев