Избитого силовиками архитектора вывезли из больницы

Салiдарнасць
25 ноября 2020, 10:28
Вадим Дмитренок
Где сейчас Вадим Дмитренок, официальные источники не сообщают.

По словам жены Вадима Ольги, следователь даже не знала, что в пятницу его этапировали из БСМП. В то же время, говорит она, нигде в списках ее мужа нет.

— Наряд вывез Вадима из больницы, хотя врач говорил, что ему необходимо ещё два дня госпитализации, — рассказала Ольга «Салідарнасці».

С Ольгой на связь вышел человек, который оказался в пятницу с Вадимом в одной камере в ИВС на Окрестина.

— Он говорит, что в первый день Вадим ходил, держась за грудь, на следующий чувствовал себя получше. Держится молодцом и не унывает.

По информации Ольги, врачи в больнице настаивали на том, чтобы Вадим долечился и выписали под давлением при условии, что его отвезут в медучреждение закрытого типа.

— Если завтра на запрос адвоката подтвердят, что Вадим в Жодино, я смогу поехать и оставить для него передачу, — говорит Ольга.

Вадим Дмитренок был сильно избит силовиками после задержания в день акции памяти на площади Перемен. По БТ показали сюжет, в котором рассказали, что в рюкзаке у задержанного якобы обнаружили «немирный арсенал».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Избитого силовиками архитектора вывезли из больницы