Типография отказывается печатать независимую «Брестскую газету»

Еврорадио
30 ноября 2020, 11:27
Оборудование в типографии / domdruku.by
Редакция «Брестской газеты» получила уведомление из типографии, в котором говорится, что типография не планирует заключать с изданием договор на следующей год, сообщает Белорусская ассоциация журналистов.

«Брестская газета» — это региональный еженедельник, который издается с марта 2002 года. На сайте издания говорится, что «Брестская газета» – негосударственное издание с четкой демократической позицией». В октябре этого года издание присоединилось к совместному заявлению Белорусской ассоциации журналистов (БАЖ) и редакций независимых медиа по поводу давления на портал Tut.by и ограничения доступа к независимым сайтам.

В ноябре вынуждено было приостановить выпуск и еще одно негосударственное региональное издание «Газета Слонимская». 9 ноября в доме главного редактора Анны Володащук прошел обыск, была конфискована техника. Она была вынуждена уехать за границу. Кроме того, было принято решение приостановить выпуск издания на полгода.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Типография отказывается печатать независимую «Брестскую газету»