Свидетеля смерти Геннадия Шутова обвинили в покушении на убийство

Еврорадио
28 декабря 2020, 13:22
Сизо №1 в Минске / sputnik8.com
Александра Кордюкова, свидетеля смерти Геннадия Шутова обвинили в покушении на убийство. Следствие по его делу уже завершено. Суд может начаться в ближайшие месяцы.

“Моему брату в очередной раз продлили срок содержание под стражей. Кажется, до 15 января. Сейчас адвокаты знакомятся с материалами, следствие закончено. Адвокаты подали новые ходатайства. Еще буду их рассматривать. Когда и где будет суд, мы не знаем. Конечно, хотелось бы, чтобы это состоялось в Бресте. Мы очень на это надеемся”, — рассказала “Свабоде” сестра задержанного Марина.


Геннадий Шутов был убит выстрелом в затылок 11 августа в Бресте. Он провел несколько дней в реанимации Брестской больницы, затем его на вертолете доставили в военный госпиталь в Минске. Шутов скончался 19 августа. Официальная причина смерти — черепно-мозговой отек, огнестрельные ранения с неустановленными намерениями.

Александр Кордюков был свидетелем событий поздним вечером 11 августа. Во время конфликта с неустановленными лицами, закончившегося огнестрельным ранением в затылок Шутову, Александру удалось сбежать. Его задержали только 14 августа.

После задержания Александра Кордюкова перевели в СИЗО №1 в Минске. Как стало известно “Свабоде”, Александра сейчас обвиняют в покушении на убийства.

Следствие официально закончено, стороны знакомятся с материалами дела. Если Александра Кордюкова в суде признают виновным по новой статье, ему может грозить наказание вплоть до смертной казни.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Свидетеля смерти Геннадия Шутова обвинили в покушении на убийство