В Минском районе отца семерых детей судили за бело-красно-белые жалюзи

Еврорадио
16 января 2021, 18:39
Жалюзи в окне дома, где живет Сергей Мельянец
Сегодня в Суде Минского района судили отца семерых детей Сергея Мельянца. Милиционеры составили на него протокол по статье 23.34 — за БЧБ-флаг в окне, который посчитали одиночным пикетом. Хотя флага там никогда не было — в окне Мельянца висят бело-красно-белые жалюзи.

В суде Сергей Мелианец пояснил, что в конце августа он повесил жалюзи, исходя из своих религиозных убеждений.

«Белый цвет символизирует святость, которую мы, верующие, получаем через кровь, пролитую Иисусом Христом на кресте. Это красный цвет», — сказал мужчина.


«Какие мотивы у человека, который повесил жалюзи? Защита от солнца», — заявил в ходе судебного заседания брат подсудимого Николай Мельянец.


Судья с первого раза не смог поставить точку в деле и объявил перерыв для выяснения подробностей о семье Сергея Мельянца. Суд попросил мужчину принести свидетельства о рождении несовершеннолетних детей, которых в семье пятеро. Следующее заседание назначено на 21 января.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Минском районе отца семерых детей судили за бело-красно-белые жалюзи