Безумие продолжается: в Гродно женщину оштрафовали за штаны с БЧБ лампасами

Еврорадио
20 января 2021, 14:38
В Гродно женщину оштрафовали за... штаны с бело-красными лампасами. Мать в декрете Любовь Сарлай гуляла по городу и разговорилась с женщиной, когда их забрал ОМОН. Ночь они провели в изоляторе временного содержания, сообщает nn.by.


Любовь Сарлай за несколько минут до задержания / nn.by​

«В протоколе написали, что я участвовала в пикете, кричала «Жыве Беларусь», — рассказывает гродненка. — Но милиционер от руки еще составлял объяснительную — там было о цвете брюк, который нарушает общественный порядок. Я удивилась: что, такое сейчас в документах пишут?»


Суд прошел в понедельник по скайпу. Судья Руслан Гурин интересовался у Любови Сарлай ее одеждой. Она пояснила, что на брюках — заводской рисунок, лампасы она не нашивала. В результате обеих женщин оштрафовали на 580 рублей каждую (у Сарлай двое маленьких детей — 2 и 6 лет, поэтому ей не могли дать сутки). Штаны судья решил не изымать.

Как видим, борьба в Беларуси с бело-красно-белой символикой приобретает все более и более нездоровые формы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Безумие продолжается: в Гродно женщину оштрафовали за штаны с БЧБ лампасами