В Москве задержан боец MMA Алексей Кудин, который во время протестов отправил в нокаут силовика

NN.by
21 января 2021, 13:33
Алексей Кудин во время акции 10 августа. Фото Анастасии Уткиной, «Рэгіянальная газета»
В Москве задержан боец Алексей Кудин. Его ждет экстрадиция в Беларусь, сообщает Tribuna.com.

Чемпион мира по кикбоксингу и тайскому боксу Алексей Кудин принимал участие в августовских протестах в Молодечно, где он проживает. Его задержали и Алексей несколько недель провел в следственном изоляторе в Жодино. Затем его перевели под домашний арест 21 августа.

19 сентября в Молодечно должен был начаться суд. Кудина обвиняли по части 2 статье 363 Уголовного кодекса (Сопротивление сотруднику органов внутренних дел или иному лицу, охраняющим общественный порядок). Максимальное наказание — пять лет лишения свободы.

Но на заседание Алексей не явился. Стало известно, что он покинул Беларусь. После этого он дал интервью, где рассказал об событиях в Молодечно и своем бегстве.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Москве задержан боец MMA Алексей Кудин, который во время протестов отправил в нокаут силовика