В некоторых регионах «Ларс» превзошел печально известный «Хавьер» 2013 года


27 января 2021, 16:06
Фото: Polese.by
В частности, такая ситуация в Столинском районе.

Визит «Ларса» на Столинщину обошёлся её жителям отсутствием электричества, а в связи с этим местами -- тепла и воды.

Основная причина аварий на линиях электропередач – обрывы из-за сильных порывов ветра и налипания снега. Повреждены 14 участков высоковольтных линий, на контроле около 90 заявок от населения по линиям 0,4 кВ.

В некоторых регионах «Ларс» превзошел печально известный «Хавьер» 2013 года

Девяти местным бригадам энергетиков помогали ликвидировать последствия стихии четыре бригады из Гомельской области и три бригады из Пинска.

На животноводческих фермах района производственный процесс – в основном это дойка коров – не был нарушен. Но работы проводились за счёт автономных источников питания.

Стационары медучреждений функционируют без сбоев.


Некоторые школы и детские садики сегодня не принимают детей из-за того, что еще в процессе наладка электрообеспечения, пишет местная районка Навіны Палесся.


Дорожные службы работают, можно сказать, в круглосуточном режиме по расчистке основных автомобильных трасс, улиц. Привлекалась техника и других организаций района.

Отмечается, что по своей силе «Ларс» превзошёл всем печально известный «Хавьер» 2013 года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В некоторых регионах «Ларс» превзошел печально известный «Хавьер» 2013 года