Выставка об узниках минского лагеря смерти закрылась, не проработав и часа

Еврорадио
30 января 2021, 11:38
Фото с выставки о Малом Тростенце / t.me/khliabets
29 января в Бресте открылась выставка «Я почти могу слышать птиц». Это проект фотографа Максима Сарычева, посвящённый Малому Тростенцу — крупнейшему фашистскому лагерю смерти на территории бывшего СССР.

Однако выставка не проработала и часа. В брестское пространство «Прасторы КХ», где она открылась, тут же пришёл с проверкой сотрудник МЧС.

«К сожалению, выставка работать в ближайшее время не будет. Следите за нашими новостями», — написано на страничке «Прасторы КХ» в Facebook.


«В таких условиях работать для нас очень сложно», — добавляет руководитель пространства Оксана Гайко.

27 января в «Прастору КХ» приехали сотрудники Департамента финансовых расследований КГК. Они изъяли несколько папок с документами и ноутбук. Также финансовая милиция провела осмотр в квартире Оксаны Гайко. Оттуда ничего не изъяли, но культур-менеджера забрали на допрос в ДФР. Проверка связана с якобы неуплаченными налогами.


«Я почти могу слышать птиц»
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Выставка об узниках минского лагеря смерти закрылась, не проработав и часа