Власти Беларуси назвали число возбужденных уголовных дел об экстремизме

lenta.ru
25 февраля 2021, 11:21
Фото: Reuters
Власти Беларуси назвали число уголовных дел экстремистской направленности, возбужденных с лета 2020 года.

Об этом в четверг, 25 февраля, сообщает «Sputnik Беларусь».

«Следственный комитет расследует более 2,3 тысячи уголовных дел экстремистской направленности. Главный вывод, который мы вынесли, — весь правоохранительный блок, в том числе СК, настроены на сохранение независимости и суверенитета государства, законности и правопорядка в стране», — заявил глава ведомства Иван Носкевич.


Ранее Носкевич сообщил, что Следственный комитет отказался возбуждать уголовное дело по факту смерти Александра Тарайковского — первого протестующего, погибшего после начала массовых акций.

В Беларуси 9 августа 2020 года состоялись президентские выборы. ЦИК объявил, что баллотировавшийся на шестой срок Александр Лукашенко набрал 80 процентов голосов. Это вызвало массовые протесты по всей стране, которые продолжаются шестой месяц.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Власти Беларуси назвали число возбужденных уголовных дел об экстремизме