Приговор Катерине Борисевич и Артему Сорокину огласят сегодня в 16:00


2 марта 2021, 11:47
Фото: TUT.BY
Журналистку Tut.by Катерину Борисевич и врача минской БСМП Артема Сорокина обвиняют по части 3 статьи 178 (разглашение врачебной тайны, повлекшее тяжкие последствия).

Минимальное наказание, которое может им грозить по этой статье, — шесть месяцев лишения свободы, максимальное — три года колонии. Под стражей Катерина и Артем находятся уже 102 дня, пишет Tut.by.

Дело журналистки и врача рассматривает суд Московского района Минска в здании Дома правосудия на улице Семашко. Судья — Светлана Бондаренко, гособвинитель — Людмила Иваненко, Катерину Борисевич защищают адвокаты Андрей Мочалов и Михаил Боднарчук, Артема СорокинаОльга Батюк.

Сегодня Катерину и Артема завели в зал в 10.15. заседание продолжалось примерно 10 минут. После него стало известно, что приговор огласят сегодня в 16.00.

Оглашение приговора будет публичным — на него смогут прийти родные, коллеги и друзья Катерины Борисевич и Артема Сорокина.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Приговор Катерине Борисевич и Артему Сорокину огласят сегодня в 16:00