Регистрация партий и профсоюзов упрощена

www.udf.by
10 августа 2009, 12:10
Совет Министров Республики Беларусь внес изменения в действующее законодательство и упростил процедуры, связанные с государственной регистрацией политических партий, профессиональных союзов, иных общественных объединений, их союзов (ассоциаций), республиканских государственно-общественных объединений, фондов.

Как сообщает пресс-служба Министерства юстиции, проект данного постановления был разработан Министерством юстиции Республики Беларусь в целях реализации единого подхода к государственной регистрации юридических лиц.
В частности, ранее после государственной регистрации представители вышеназванных организаций вынуждены были сами обращаться для постановки на учет (регистрации) в налоговые органы, органы государственной статистики, органы Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты, Белорусское республиканское унитарное страховое предприятие "Белгосстрах".

В настоящем постановлении закреплен упрощенный порядок, согласно которому постановку на учет (регистрацию) указанных организаций в названных органах осуществляет регистрирующий орган, то есть орган юстиции самостоятельно одновременно с регистрацией юридического лица.

"Данный порядок согласуется с проводимой государством политикой, направленной на упрощение процедур, связанных с государственной регистрацией юридических лиц и созданием максимально благоприятных условий для их деятельности", отмечает пресс-служба Минюста.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Регистрация партий и профсоюзов упрощена