Автолюбители: Мы - не дойные коровы!

"Салідарнасць"
14 мая 2010, 15:20
Автолюбители, возмущенные ценами на бензин, призывают белорусов проигнорировать 4 июня заправки. Они инициируют протестную акцию "Стоп бензин!". "Мы – не дойные коровы. Почему мы должны страдать и покупать бензин по тем ценам, которые не соответствуют нашему уровню доходов?!", – отмечает один из организаторов кампании.

Автолюбители: Мы - не дойные коровы!

Автолюбители возмущены уже третьим за год повышением цен на бензин. Напомним, 12 мая цены на бензин повысились в среднем на 6%. Ранее, 27 февраля они были повышены в среднем на 7%, 23 января – на 2%.

Как итог – среди посетителей сайтов "Автомалиновка" и stop-gai.by вызрела идея протестной акции "Стоп бензин!". Неравнодушных автолюбителей призывают 1-4 июня (упор делается на 4 июня) ограничить свое передвижение на авто и проигнорировать заправки.

– Обоснованием для очередного повышения цен послужило поднятие пошлин российской стороной. Но цена, по которой мы приобретаем нефть для внутреннего потребления, гораздо выше, чем мы ее покупаем в России! Мы – не дойные коровы. Почему мы должны страдать и покупать бензин по тем ценам, которые не соответствуют нашему уровню доходов?! – сказал один из организаторов акции Владислав Бенько.

По его словам, кампания "Стоп бензин!" уже стала резонансной, ее поддержали представители автоклубов, знают и следят за готовящейся акцией и "на самом верху". Создан сайт "Стоп бензин!", на днях будут распространены первые майки и наклейки с призывом игнорировать 4 июня автозаправки.

Автолюбители: Мы - не дойные коровы!

– Мы не требуем от правительства низких цен на бензин. Мы хотим лишь, чтобы его стоимость зависела от колебаний цен на мировом рынке, а не от желания властей. Если цены на мировом рынке понизились – понижайте, если повысились – повышайте, но они не должны устанавливаться в указном порядке, – так раскрыл посыл протестной кампании Владислав Бенько.

Похоже, автолюбители настроены весьма серьезно. Вот лишь несколько высказываний с форума, посвященного готовящейся акции:

"Достало уже это издевательство, скоро будешь одной рукой за пистолет на заправке держаться, а другой слёзы вытирать. Хоть на митинг, блин, выходи".

"Я до последнего надеялся на брата Чавеса… думал, может, его бенз дешевле будет, ан нет, получи белорус еще один топор в спину".

"Вот думаю, что с завтрашнего дня стану на прикол и недельки две не буду заправляться.

5 дней*20литров*2870рублей=287000 рублев * 2 недели= 574000рублей (полмиллиона или грубо 190 баксов) ОНИ недополучат. А если я не один такой буду? Что из этого получим?"
.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Автолюбители: Мы - не дойные коровы!