ПРООН выделила Беларуси 81,5 млн. долларов

новостной портал www.UDF.BY
3 сентября 2010, 13:24
Исполнительный совет Программы развития ООН (ПРООН)/Фонда ООН по народонаселению (ЮНФПА) на своей сессии 2 сентября 2010 года утвердил четвертую страновую программу ПРООН для Республики Беларусь на 2011–2015 годы.

"Программа акцентирована на содействие Беларуси в таких приоритетных областях как экономическое развитие и социальная защита, укрепление инвестиционного потенциала страны, энергосбережение и охрана окружающей среды, преодоление последствий аварии на Чернобыльской АЭС, борьба с ВИЧ/СПИД", - сообщили в Министерстве иностранных дел Республики Беларусь.

Кроме этого, значительное внимание будет уделено "эффективному государственному управлению, безопасности человека, развитию территорий, проблематике малых и средних городов, созданию стимулов для развития предпринимательства".

Немаловажным будет отметить, что в сравнении с предыдущей программой размер помощи Беларуси из регулярных и вспомогательных ресурсов ПРООН будет увеличен на 10% и составит 81,5 миллиона долларов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ ПРООН выделила Беларуси 81,5 млн. долларов