Более Br1 млрд. конфисковано у двух субъектов хозяйствования

новостной портал www.UDF.BY
3 сентября 2010, 13:45
При проведении налоговыми органами контрольных мероприятий в отношении двух витебских предприятий к проверке были предъявлены договоры комиссии, согласно которым физические лица поручали данным субъектам реализовать новые мобильные телефоны, принадлежащие им на праве собственности.

Однако в ходе проверок налоговыми органами было установлено, что физических лиц, выступавших комитентами по таким договорам, не существует, сообщает Министерство по налогам и сборам.

Всего должностными лицами субъектов, реализующих мобильные телефоны, было оформлено более 2 тысяч фиктивных договоров.

Постановлениями хозяйственного суда Витебской области один из субъектов привлечен к административной ответственности в размере 1,05 млн. рублей с конфискацией товаров на сумму 1,7 млн. рублей и выручки в сумме 768,5 млн. рублей, другой - в размере 1,05 млн. рублей с конфискацией товаров на сумму 5,9 млн. рублей и выручки в сумме 249,9 млн. рублей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Более Br1 млрд. конфисковано у двух субъектов хозяйствования