Вместо битвы подушками - забег с ОМОНом

новостной портал www.UDF.BY
8 сентября 2010, 12:10
Мингорисполком запретил битву подушками в честь Оршанской битвы. Поэтому участникам придется побегать от милиции. Об этом Еврорадио рассказал один из организаторов битвы подушками Валентин.

- Мы соберемся и будем на месте решать, что и как делать. Мы не будем оставаться на одном месте, чтобы у милиции не было времени реагировать на это,- рассказал "Еврорадио" потенциальный участник "сражения" по имени Валентин.

Напомним, что в этом году "Историка" подала заявку в Мингорисполком на проведение битвы подушками. Организаторы предложили 4 возможных места для акции, но ни одно из них не было одобрено. По словам организаторов, битву не разрешили, так как эту акцию "не понимает" заместитель председателя горисполкома Михаил Титенков.

Битва подушками проводится второй год подряд. В прошлом году ее разрешили. Эта акция посвящается победе войск Великого княжества Литовского над московской армией в битве под Оршей 8 сентября 1514 года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Вместо битвы подушками - забег с ОМОНом