Какие будут ограничения на празднике города

новостной портал www.UDF.BY
8 сентября 2010, 20:21
11 и 12 сентября в Минске пройдут праздничные общегородские и районные мероприятия под девизом "Мой родны Мiнск – мой лёс, мая надзея!", приуроченные ко Дню города. Большинство из запланированных мероприятий городского уровня состоятся на проспекте Победителей от площади Свободы до улицы Нарочанской, а также на площадке у Национальной библиотеки. В этих местах, а также в местах проведения районных торжеств ожидается большое количество участников и зрителей. В связи с этим столичная милиция будет осуществлять охрану общественного порядка в усиленном режиме.

Как сообщили в ГУВД Мингорисполкома, в целях безопасности места проведения массовых мероприятий будут огорожены турникетами, а проход граждан будет осуществляться через контрольно-пропускные пункты, оборудованные как стационарными, так и ручными металодетекторами. В целях исключения столпотворения и скорейшего прохождения досмотра через КПП, столичная милиция рекомендует прибывать к месту проведения массовых мероприятий заблаговременно. Из соображений безопасности, в пунктах пропуска будет производиться видеодокументирование. Не лишним будет напомнить о необходимости проявлять бдительность и информировать органы внутренних дел об обнаружении бесхозных вещей, ручной клади и других предметов, вызывающих подозрение.

Столичные правоохранители предупреждают, что во время проведения массовых мероприятий запрещается иметь при себе оружие, взрывчатые вещества, боеприпасы, их имитаторы и муляжи, а также специально приспособленные предметы, использование которых может представлять угрозу жизни и здоровью граждан; проносить алкогольные, слабоалкогольные напитки, пиво, а также любые иные напитки (за исключением безалкогольных прохладительных напитков в прозрачной пластиковой таре ёмкостью не свыше 0.5 л); приходить в состоянии сильного алкогольного опьянения; проносить крупногабаритные вещи; приходить на мероприятие с домашними животными; приходить на мероприятие с велосипедами; препятствовать работе сотрудников милиции.

В целях безопасности на празднике сотрудниками Госавтоинспекции будет проводиться досмотр индивидуальных транспортных средств в районе мест проведения мероприятий.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Какие будут ограничения на празднике города