КГК выявил нарушения в уборочной кампании

новостной портал www.UDF.BY
8 сентября 2010, 21:20
Управление Комитета госконтроля по Могилевской области подвело итоги уборки урожая в сельхозорганизациях региона. Как отметили в контролирующем органе, в целом кампания прошла на высоком организационном уровне.

Вместе с тем, как сообщает ТРК "Могилев", без нарушений и случаев бесхозяйственности в аграрном секторе не обошлось. Как показали контрольно-аналитические мероприятия, не во всех хозяйствах Могилевщины обеспечивалась необходимая готовность кормоуборочной и другой техники. Случались ее простои по техническим причинам даже в самую горячую пору.

Контролеры отметили в большинстве проверенных организаций Глусского, Кличевского и Мстиславского районов нарушения технических правил закладки силосной массы, ее производили без использования консервантов. Не во всех проверенных хозяйствах была обеспечена готовность весового хозяйства, выявлялись нарушения технологии уборки и заготовки кормов.

"В ходе мониторинга отдельные нарушения выявлялись практически в каждом хозяйстве региона", - констатировал начальник управления контроля агропромышленного, природоохранного и лесохозяйственного комплекса Комитета госконтроля Могилевской области Вячеслав Осмоловский.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ КГК выявил нарушения в уборочной кампании