Белорусские пограничники задержали группу грузинских нелегалов

новостной портал www.UDF.BY
27 сентября 2010, 15:43
В 600 метрах от белорусско-литовской границы в районе населенного пункта Чернуха гродненские пограничники задержали 5 граждан Грузии, намеревавшихся нелегально попасть в Литву. Как сообщает пресс-служба Государственного погранкомитета Беларуси, инцидент произошел около 6 утра еще 24 сентября.

Нарушители были задержаны в результате оперативной работы пограничников. Среди задержанных оказался организатор канала нелегальной миграции.

Как выяснилось, горе-нелегалы пытались самостоятельно попасть в Польшу на поезде сообщением «Брест-Тересполь», однако польские пограничники развернули их обратно. Тогда они и обратились за помощью к 48-летнему жителю Тбилиси, который за почти 1,5 тысячи долларов решился помочь им незаконно попасть в Литву и далее в страны ЕС с целью поиска лучших условий жизни.

Последние три месяца организатор проживал в Бресте, но регулярно приезжал в Гродно в поисках сообщников в незаконном бизнесе. На этом он и попался.

В отношении мужчины решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Проводится дальнейшее расследование.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Белорусские пограничники задержали группу грузинских нелегалов