Дело о ликвидации «Полоники» слушается в суде

новостной портал www.UDF.BY
11 октября 2010, 09:24
В понедельник, 11 октября, в 13.30 в Хозяйственном суде Гродненской области начнется слушание дела о ликвидации ООО "Полоника", возглавляемой бывшим лидером непризнанного властями Союза поляков на Беларуси Анжеликой Борис.

На протяжении последних лет фирма была инструментом, используя который Союз поляков мог проводить образовательную и культурную деятельность, пишет в своем блоге журналист и активист СПБ Андрей Почобут. В частности, благодаря "Полонике" существует Общественная школа, где сегодня более 200 детей обучаются польскому языку. Ликвидация фирмы будет означать ликвидацию школы, по крайней мере, в нынешней форме ее существования.

С связи с этим Союз поляков призвал всех небезразличных людей прийти в суд (ул. Советских пограничников, 102 в Гродно), чтобы "своими глазами увидеть, какой правовой беспредел используют против нас власти", пишет А.Почобут.

Напомним, в иском о банкротстве "Полоники" в суд обратился начальник налоговой инспекции Ленинского района Гродно Александр Янкевич. В 2010 году по результатам проверок на "Полонику" налоговая инспекция наложила штраф около 40 тыс. долларов США. Руководство Союза поляков действия налоговых органов считает незаконными.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Дело о ликвидации «Полоники» слушается в суде